Intel делает ставку на подключение всех домашних приборов к интернету

Intel делает ставку на подключение всех домашних приборов к интернету

Intel Corp открыл департамент, который намерен зарабатывать благодаря новой технологии подключения самых разных электронных девайсов в доме к сети.

Калифорнийский производитель процессоров и другие технологические компании делают ставку на то, что называется “интернет вещей”. По их прогнозам, новый тренд создаст огромный спрос на новые гаджеты и софт.

Intel хочет быть уверенной, что не отстанет от веяний будущих трендов и для этого организовывает отдел “Internet of Things Solutions Group”, который будет рапортовать о делах напрямую исполнительному директору компании Брайану Кржаничу, отметил гендиректор Intel Даг Дэйвис.

Укажем, что Intel сохранила лидерство в сфере персональных компьютеров, тем не менее медленно адаптировала свои микропроцессоры под работу в смартфонах и планшетах. Новый глава корпорации – Брайан Кржанич, до этого проработавший в компании три десятилетия, превратил разработку мобильных чипов в один из главных приоритетов Intel.

В сентябре Кржанич сообщил о том, что Intel занимается созданием новой линии ультракомпактных микросхем для таких электронных аксессуаров, как часы и браслеты, а также модель чипа для биомедицинского применения.