Intel купил производителя антивирусного ПО

Intel купил производителя антивирусного ПО

Корпорация Intel объявила во вторник, 1 марта, что она завершила сделку по покупке компании McAfee - производителя антивирусного ПО. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе корпорации Intel.

McAfee будет продолжать выпускать антивирусную продукция под своим собственным брендом. Совместные продукты McAfee и Intel планируют представить публике уже в конце 2011 года. Тем не менее, в Intel не уточнили, какое именно решение будет выпущено на рынок.

Впервые информация о том, что Intel покупает McAfee появилась в августе 2010 года. Тогда стало известно, что крупнейший в мире производитель микропроцессоров готов заплатить за нее 7,68 миллиарда долларов наличными. Стоимость акции McAfee согласно условиям сделки составила 48 долларов. Это на 60 процентов превысило биржевых котировок акций производителя "антивирусов".

В конце декабря эта сделка была одобрена Федеральной комиссией по торговле США, а в конце января Intel получил разрешение Евросоюза на покупку McAfee. Отмечается, что покупка McAfee стала крупнейшей за всю историю Intel.