Инвестиции на $250 млн планируют выделить на строительство туристских объектов в Астане к EXPO-2017

Инвестиции на $250 млн планируют выделить на строительство туристских объектов в Астане к EXPO-2017

Строительство туристских объектов на сумму 250 миллионов долларов предлагается с учетом проведения «EXPO-2017» в рамках проекта мастер-плана по развитию туризма в Астане, сообщил управляющий директор «Horwath HTL» и один из  разработчиков мастер-плана Мирослав Драгичевич.

 

"250 миллионов долларов (предусматривается в мастер-плане) на туристские достопримечательности и создание новой внутренней структуры Астаны», - сказал Драгичевич в кулуарах презентации окончательного отчета мастер-плана.

 

По информации директора центра индустрии и туризма АО "Казахстанский институт развития индустрии" Карлыгаш Алтаевой, окончательный вариант мастер-плана будет готов в декабре 2013 года.

 

По ее словам, мастер-план включает в себя строительные работы по 10 объектам столицы, среди которых аквапарк, научно-познавательный городок, этнокомплекс «Степная цивилизация», который будет показывать туристам бытовой образ жизни кочевников. Предлагается также организация «степного шоу» и рынка-галереи.

 

«Мы также разработали турпакеты, если турист приезжает на «EXPO»  в Астану, чтобы он мог также поехать и в Боровое, и в Баян-Аул, и в Каркаралинск, Алматы и ВКО. Самое главное-это сделать город  привлекательным для жителей и туристов», - отметила она.

Источник: newskaz.ru