Итальянская полиция вычислила хакеров Anonymous

Итальянская полиция вычислила хакеров Anonymous
Полицейские вычислили личности организатора и двух участников итальянского отделения хакерской группы Anonymous, пишет газета Corriere Della Sera.

Обнаруженных полицией киберпреступников подозревают в атаках на правительственные и коммерческие сайты страны. Для установления личности организаторов итальянской ячейки Anonymous полицейские произвели спецоперацию и обыскали 32 квартиры в Италии.

По словам силовиков, лидером итальянского отделения хакерской группы оказался 26-летний итальянец, который проживал на территории Швейцарии. Примечательно, что один из двух обнаруженных подозреваемых оказался несовершеннолетним.

Напомним, группа хакеров Anonymous взяла на себя ответственность за выведение из строя сайтов сената и парламента Италии. Киберпреступникам также удалось вывести в офлайн интернет-сервисы итальянских компании Eni и Finmeccanica. Группировка также известна тем, что в конце 2010 года организовала серию DDoS-атак на сайты компаний PayPal, Visa и MasterCard, из-за того, что они препятствовали деятельности скандального сайта WikiLeaks, специализирующегося на публикации секретных документов.
Источник: Vesti.kz