Из Android Market загрузили десять миллиардов приложений

Из Android Market загрузили десять миллиардов приложений

Число загрузок приложений из магазина Android Market превысило 10 миллиардов. Об этом в своем официальном блоге сообщила компания Google, разработчик платформы Android.

Отметку в 10 миллиардов загрузок магазин преодолел в выходные 3-4 декабря, указали представители Google. Они заявили, что сейчас пользователи ежемесячно скачивают в среднем миллиард программ. Более подробную статистику - например, соотношение платных и бесплатных приложений, - они не раскрыли.

Чтобы отпраздновать достижение, Google снизила цены на некоторые платные программы в Android Market. В течение 10 дней они будут стоить 10 центов или 3 рубля 9 копеек. В число программ со скидкой вошли игра Minecraft, гонки Asphalt 6 HD, детская раскраска Color & Draw for Kids, программа распознавания музыки SoundHound и фотоприложение Paper Camera.

Магазин Android Market был открыт в октябре 2008 года. В нем содержатся приложения для смартфонов и планшетов на платформе Android. Число программ в магазине превышает 300 тысяч.

Основным конкурентом Android является операционная система iOS, которую используют мобильные устройства Apple. Магазин App Store с приложениями для iPhone, iPad и iPod touch обгоняет Android Market по нескольким показателям. В нем насчитывается более полумиллиона программ, а по состоянию на начало октября число загрузок составляло 18 миллиардов.

Источник: Лента.Ру