К 2012 году Tesla Motors собирается выпустить электрокар с зарядкой на 500 километров

К 2012 году Tesla Motors собирается выпустить электрокар с зарядкой на 500 километров

Американская автомобилестроительная компания Tesla Motors заявила о планах выпустить в 2012 году электромобиль, способный проезжать до 480 километров на одной подзарядке.

Предполагается, что стоимость новинки будет варьироваться в пределах от 57 до 77 тысяч долларов, что на 20 тысяч дешевле базовой модели седана S-класса.

Между тем, как пояснил вице-президент компании Джордж Бланкеншип, к ним уже поступили 3,7 тысячи заказов на эти автомобили. Tesla Motors собирается выпустить на рынок в 2012 году до пяти тысяч машин и довести их производство до 20 тысяч единиц в 2013 году.

Электромобиль класса S ограниченного выпуска будет набирать скорость с нуля до 96,6 километра в час всего за 5,6 секунды, а его максимальная скорость составит 201 километр в час.

Tesla Motors - автомобильная компания, ориентированная на производство электромобилей. Названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы. Компания получила известность благодаря ее первому спортивному электромобилю под названием Tesla Roadster.

Источник: Vesti.kz