KIA Cerato вошла в тройку популярных авто в Казахстане

KIA Cerato вошла в тройку популярных авто в Казахстане

KIA Cerato вошла в тройку популярных авто в Казахстане, сообщает пресс-служба АО «Азия Авто».

«KIA Cerato за короткий срок вошел в TOP-3 казахстанского рынка, уступив по объемам продаж лишь Toyota Corolla и Toyota Land Cruiser Prado. Модель заняла третье место среди «иномарок» и в C-классе», - говорится в сообщении.

«Каждый второй покупатель компактного внедорожника в Казахстане (самый крупный сегмент внедорожной техники) остановил свой выбор на одной из четырех моделей «АЗИЯ АВТО»: Chevrolet Captiva, KIA Sportage, Lada 4x4 или Skoda Yeti. Благодаря запуску производства KIA Sorento, завод вышел в сегмент среднеразмерных внедорожников. Сегодня эта модель закрепилась на второй позиции в классе и по объемам продаж уступает лишь Toyota Land Cruiser Prado», - указывается в сообщении.

Как уточняет пресс-служба, позиции компании в сегменте бизнес-седанов D-класса также продолжают укрепляться. Skoda Superb занял второе место по объемам продаж в этой категории, Chevrolet Epica уступил по числу проданных автомобилей лишь Audi A4, а седан KIA Optima, новый продукт "АЗИЯ АВТО" в D-классе, следует в списке бестселлеров за BMW 3 серии.

«Не менее востребованы новинки предприятия в самом массовом B-классе. Седан и хэтчбек Chevrolet Aveo возглавили рейтинг компактных авто, обойдя сильных японских и корейских конкурентов. В первую десятку B-класса также вошла Skoda Fabia», - подчеркивается в сообщении.

Казахстанский автосборочный завод АО «АЗИЯ АВТО» основан в г.Усть-Каменогорск в 2003 г. и является крупнейшим производителем легковых автомобилей в Казахстане. Среди партнеров завода ведущие мировые концерны: «Volkswagen Group», «General Motors», «Renault-Nissan-АвтоВАЗ» и «KIA Motors». На мощностях АО «АЗИЯ АВТО» в г.Усть-Каменогорске выпускаются автомобили марки Skoda (Fabia, Octavia, Superb, Yeti), Chevrolet (Aveo, Captiva, Cruze, Epica, Lacettti), Lada 4x4, KIA (Sorento, Mohave, Cerato, Sportage, Soul, Cadenza, Optima).

Источник: bnews.kz