Каддафи позвал миллионы ливийцев на восстание

Бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи записал звуковое послание, в котором призвал миллионы ливийцев выйти на улицы и выступить против временных властей страны и западной оккупации. Обращение Каддафи было передано в эфире сирийского телеканала Al-Rai TV.

"Пусть ваши шествия будут мирными. Проявите мужество, восстаньте, идите на улицы, поднимите к небу наши зеленые флаги", - сказал Каддафи. Полковник предупредил, что Ливия не последняя страна, в которой при поддержке НАТО будет установлено новое правительство.

Свергнутый полковник заявил, что страна оказалась в "невыносимых условиях". По его словам, Переходный национальный совет (ПНС) не является законной властью. "Как они получили легитимность? Разве ливийский народ избирал их? Разве ливийский народ назначал их?", - спросил Каддафи.

Между тем, местонахождение самого полковника до сих остается неизвестным. После побега из Триполи Каддафи, по разным сообщениям, скрывался в родном городе Сирте, либо в городах Бани Валид и Сабха.

В Сирте, который остается одним из последних оплотов преданных Каддафи сил, в настоящее время продолжаются ожесточенные бои между его сторонниками и силами новых властей Ливии.
Источник: Vesti.kz