«Кар-Тел» за январь-сентябрь увеличил операционную прибыль на 12% - до 89,1 млрд тенге

ТОО "Кар-Тел" (входит в группу Vimpelcom, предоставляет услуг связи под торговой маркой Beeline на территории Казахстана) по итогам января-сентября получило операционную прибыль в размере 89,106 миллиарда тенге в сравнении с 79,710 миллиарда тенге в аналогичном периоде 2010 года, говорится в сообщении компании.

EBITDA в отчетном периоде составила 43,959 миллиарда тенге (рост на 2%).

Капитальные затраты компании в январе-сентябре текущего года выросли в 2,3 раза – до 164 миллионов долларов. Соотношение капитальных затрат к выручке выросло с 13% до 27%.

Количество абонентов мобильной связи компании на 1 октября составило 8,252 миллиона (рост за год на 23%), показатель ARPU (средняя выручка на одного пользователя) снизился на 11% - до 1,262 тысячи тенге, MOU (количество минут разговора на одного пользователя) вырос на 24% - до 162.

ТОО «КаР-Тел» входит в бизнес-единицу "СНГ" группы компаний Vimpelcom Ltd., которая объединяет операторов, оказывающих услуги связи в Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Киргизии.

Компания предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступ в Интернет на базе беспроводных решений.

Источник: newskaz.ru