«Казахмыс» потратит более 1 млрд. тенге на социальные проекты

Группа «Казахмыс» и акимат Восточно-Казахстанской области подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве по реализации социальных проектов на 2011 год. Общая cумма выделяемых средств составит более 1 млрд. 200 млн. тенге.

«В рамках Меморандума Группа намерена инвестировать средства в проведение ремонта медицинских и образовательных учреждений, включая больницы, профилактории, детские дошкольные учреждения в различных районах области. В частности, будет оказана финансовая помощь детскому саду в поселке Жезкент в Бородулихинском районе области», - говорится в сообщении компании, распространенном сегодня.

Группа Казахмыс также выделяет средства на реконструкцию тепловых и электрических сетей и капитальный ремонт водопроводно-канализационной системы в ряде населенных пунктов области.

«Неотъемлемой частью деятельности Казахмыс является проведение ответственной социальной политики. Социальные программы в первую очередь включают заботу о жителях тех регионов, в которых находятся предприятия компании. Мы также вовлечены в социальные проекты в масштабах всей страны. Совместные программы с акиматами позволяют оказывать целевую помощь с учетом специфических нужд региона, что обеспечивает более эффективную реализацию нашей социальной политики», - прокомментировал Председатель Правления ТОО «Корпорация «Казахмыс» Эдуард Огай.

Источник: Profinance.kz