Казахстан и Башкортостан обсудили перспективы сотрудничества в области жилищно-строительных сбережений

Казахстан и Башкортостан обсудили перспективы сотрудничества в области жилищно-строительных сбережений

В ходе визита представителей государственных органов и коммерческих банков Республики Башкортостан в АО «Жилстройсбербанк Казахстана», который состоялся 26-28 октября 2010 года, были обсуждены перспективы сотрудничества в области системы жилищно-строительных сбережений, сообщает пресс-служба АО «Жилстройсбербанк Казахстана».

«Данный визит способствует налаживанию взаимовыгодного сотрудничества, обмену опытом между Республикой Казахстан и Республикой Башкортостан в области развития системы жилищных строительных сбережений», - говорится в сообщении.

Как следует из пресс-релиза, в настоящий момент в Башкортостане создана и функционирует рабочая комиссия по разработке пилотного проекта финансирования жилищного строительства через систему жилищных строительных сбережений. В связи с этим, делегацию интересовали вопросы по внедрению и функционированию системы жилстройсбережений в Казахстане.

В частности, представители АО «Жилстройсбербанк Казахстана» проинформировали визитеров о законодательных основах, принципах, опыте внедрения системы жилстройсбережений в Казахстане, организации процессов в банке, продуктах и проектах, в которых банк принимает участие.

Источник: bnews.kz