Казахстан и Беларусь обсудят ценовую конъюнктуру

 

С 26 по 27 июня проходит рабочий визит в Минск председателя Комитета торговли Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан Айдара Казыбаева. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ РК.

Целью визита является проработка актуальных вопросов торгово-экономического сотрудничества Республики Казахстан и Республики Беларусь.

На сегодня запланирована встреча Айдара Казыбаева с Надеждой Котковец – первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь по вопросам обеспечения продовольственной безопасности Казахстана и Беларуси, а также взаимодействия между товарными биржами двух стран.

Кроме того, в ходе пребывания казахстанской делегации в Минске состоятся двусторонние переговоры с Борисом Смолкиным – директором информационного республиканского унитарного предприятия «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» Министерства иностранных дел Республики Беларусь по вопросу интеграции информационных систем национальных информационно-маркетинговых центров Республики Казахстан и Республики Беларусь.

Источник: thenews.kz