Казахстан и США проведут свыше 110 военных мероприятий

«В этом году нами спланировано свыше 110 двусторонних мероприятий. Соединенные Штаты Америки и Республика Казахстан преследуют одинаковую цель – укрепление взаимоотношений между Казахстаном и США путем продолжения диалога и расширения военного сотрудничества», – отметил Адильбек Джаксыбеков.

«Необходимо отдельно выделить активный рост количества двусторонних мероприятий за последние годы в рамках Плана военных контактов, направленных на изучение передового опыта армии США в различных областях», – добавил он.

Как указывается в пресс-релизе, глава оборонного ведомства поздравил господина Ордвея с назначением на должность и выразил уверенность, что его большой опыт и знания о Казахстане будут способствовать развитию и укреплению отношений между нашими странами во всех областях, в том числе и в военно-технической.

«В ходе встречи были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества в подготовке кадров, развитии системы военного образования и других сферах в рамках подписанного между оборонными ведомствами двух стран пятилетнего Плана сотрудничества», – говорится в сообщении.

Источник: Vesti.kz