Казахстан имеет хорошие шансы принять Чемпионат мира по боксу в 2013 году

Казахстан имеет хорошие шансы принять Чемпионат мира по боксу в 2013 году

У Казахстана очень хорошие шансы принять Чемпионат мира по боксу в 2013 году. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной подписанию соглашений о проведении в июле Чемпионата мира по боксу среди юниоров Астана-2011 и о строительстве Академии Бокса AIBA в Алматы, заявил президент ассоциации любительского бокса Чинг-Куо Ву.

По его словам, AIBA в конце февраля откроет формальную процедуру сбора заявок от всех национальных федераций, которые заинтересованы в проведении этого чемпионата. Решение по окончательному проведению будет принято в июле в Астане на заседании исполнительного комитета ассоциации.

"Там будет решено, какая же из нацфедераций примет всемирный чемпионат 2013 года. Я уверен, что исполком AIBA примет правильное решение и присудит проведение чемпионата самому достойному", - заявил глава ассоциации.

Напомним, 13 февраля 2011 года в Алматы во дворце спорта имени Балуана Шолака в рамках III летней Спартакиады народов Казахстана состоялось открытие 20-го юбилейного Чемпионата РК по боксу среди взрослых, которое совпало с рабочим визитом Чинг-Куо Ву.

Источник: Vesti.kz