Казахстан продлил допсоглашение по содействию США в диверсификации экономики РК

Президент Казахстана подписал закон «О ратификации Дополнительного соглашения к Меморандуму о взаимопонимании между правительством Республики Казахстан и правительством Соединенных Штатов Америки по Казахстанско-Американской программе по экономическому развитию от 5 мая 2006 года», сообщает в пятницу пресс-служба главы государства.

Дополнительное соглашение подписано в Астане 22 февраля 2010 года. Задачами Меморандума является оказание содействия диверсификации экономики Казахстана, повышение конкурентоспособности экономики, в том числе субъектов предпринимательства, и достижение устойчивого экономического роста.

Соглашением предусматривается продление срока действия Меморандума на три года, а также устанавливаются предполагаемые доли финансирования правительства Казахстана и агентства США по международному развитию на каждый следующий программный год, то есть на 2010, 2011 и 2012 годы.

Продолжение программы направлено на достижение результатов, начатых мероприятий в сфере поддержке МСБ, улучшения бизнес-климата страны, развития экономической инфраструктуры, а также улучшения законодательной, нормативно-правовой базы для предпринимательской деятельности.

Закон вступит в силу после официального опубликования в официальной прессе.

Источник: newskaz.ru