Казахстан сэкономил более $170 млн, сократив затраты на торжественные мероприятия и покупку иномарок

Казахстан сэкономил более $170 млн, сократив затраты на торжественные мероприятия и покупку иномарок

Более 170 миллионов долларов высвободилось в бюджете Казахстана после сокращения правительством расходов на проведении торжественных мероприятий и конференция, а также покупку дорогих иномарок, сообщил в понедельник премьер-министр республики Карим Масимов.

По его данным, в проекте уточненного бюджета на 2012-2014 годы предлагается сократить на 20%расходы бюджета на проведение многозатратных мероприятий.

«Принимая во внимание критику главы государства, которая была выказана на заседании правительства по пересмотру бюджетных расходов и сокращению бюджетных расходов, не обеспечивающих экономический рост и занятость населения, правительством оптимизированы расходы на 25,6 миллиардов тенге (170,6 миллионов долларов)», - сказал Масимов на расширенном заседании фракции партии «Нур Отан» в понедельник.

Он уточнил, что эта сумма включает  «расходы на проведения многозатратных мероприятий, таких как торжества, конференции, парады, встречи». «Также заблокирована покупка госорганами автомобилей иностранного производства», - добавил премьер.

Источник: newskaz.ru