Казахстан вновь лидирует в Центральной Азии по скорости Интернета

Казахстан вновь лидирует в Центральной Азии по скорости Интернета

По скорости Интернета Казахстан вновь лидирует среди стран Центральной Азии, расположившись на 57-м месте согласно результатам исследования Ookla, лидера по тестированию скорости интернета, разработчиком которого является Speedtest.net, передает корреспондент BNews.kz.

Однако Казахстан уступил свои позиции по сравнению с 2013 годом, где занимал 52-ое место в рейтинге.

Среди ближайших соседей Кыргызстан занял 69-е место, Таджикистан на 74-м, Азербайджан занял 119-е место, Россия – 35-е, Украина – 36-ое, Армения – 54-ое, Грузия на 58-ом месте.

В десятку мировых лидеров по скорости доступа в Интернет попали Литва – 7-е место, Латвия оказалась на 12-м месте, США – 27-е место, Эстония – 31-ое место.

Среди отстающих стран в мире по скорости Интернета оказался Узбекистан, занявший 174-е место, расположившись рядом с такими странами, как Судан и Габон.

Всего в рейтинг вошли 193 страны.

По мнению некоторых экспертов, по темпам роста интернета Центральная Азия постепенно вошла в число лидеров, так как год за год происходить удвоение, а в некоторых странах и утроение числа пользователей интернета.

 

Аскат ТУРУСБЕКОВ

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz