Казахстан завершил переговоры по условиям доступа на казахстанский рынок товаров с США и ЕС - глава МЭРТ

Казахстан завершил переговоры по условиям доступа на казахстанский рынок товаров с США и ЕС в рамках переговорного процесса по вступлению страны в ВТО. Об этом сегодня на заседании в правительстве сообщил министр экономического развития и торговли Кайрат Келимбетов.

«Завершились переговоры по условиям доступа на казахстанский рынок товаров с США и ЕС», – сказал К. Келимбетов.

Он отметил, что в целом завершены двусторонние переговоры по доступу на рынки товаров и услуг с 24 странами – членами Рабочей группы по вступлению Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО) и подписаны соответствующие протоколы.

Напомним, что в течение 2010 года активно продолжались переговоры со странами-членами ВТО. Результатом работы стало завершение переговоров по условиям доступа на казахстанский рынок товаров с США и ЕС, которые являются ключевыми странами-переговорщиками по вступлению Казахстана в ВТО. На сегодня двусторонние переговоры по доступу на рынки товаров и услуг завершены с 24 странами-членами Рабочей группы по вступлению Казахстана в ВТО с подписанием соответствующих Протоколов. Дальнейшие вопросы вступления Казахстана в ВТО будут скоординированы со странами-партнерами по Таможенному союзу, сообщает Bnews.kz.

Источник: thenews.kz