Казахстанские и белорусские банкиры обсудят формирование единого финансового пространства ТС

Казахстанские и белорусские банкиры обсудят формирование единого финансового пространства ТС

Условия формирования единого финансового пространства Таможенного союза (ТС) обсудят представители банковских кругов Белоруссии и Казахстана 8 сентября в Алматы в рамках конференции по банковским информационным технологиям. Об этом 24 августа сообщила белорусская научно-технологическая ассоциация «Инфопарк».

В сообщении отмечается, что представители банковских структур планируют рассмотреть состояние двустороннего сотрудничества, а также условия формирования единого финансового пространства ТС.

По информации ассоциации, организаторами конференции являются Национальные банки Белоруссии и Казахстана.

18 июня на заключительном заседании Петербургского международного экономического форума президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о том, что Казахстан и Россия могут поддержать Белоруссию на пути выхода из экономического кризиса. «У одного из членов Таможенного союза – Белоруссии - сегодня труднейшие условия. Я думаю, Казахстан и Россия могли бы поддержать Белоруссию, если, конечно, будет ответное движение навстречу к нам», - сказал Назарбаев.

Напомним, что официальный Минск заявил о заинтересованности инвестиций из Казахстана, развитии совместных проектов в нефтяной отрасли, химической промышленности и финансовой сфере. По мнению белорусских экспертов, поставки казахстанской нефти в Белоруссию могут начаться в 2012 году.