Казахстанским туроператорам советуют приостановить отправку туристов в Египет

Казахстанским туроператорам советуют приостановить отправку туристов в Египет

 

Казахстанская туристская ассоциация (КТА) рекомендует туроператорам приостановить отправку казахстанских туристов в Египет.

«В сложившейся обстановке КТА рекомендует: туристам воздержаться от поездок в Египет с туристскими целями; туроператорам, турагентам приостановить отправку казахстанских туристов в Египет на период существования угрозы безопасности (до нормализации обстановки)», - отмечается в распространенном в понедельник сообщении ассоциации.

Кроме того, по данным КТА и туроператоров Казахстана, «в настоящий момент все казахстанские туристы вывезены из курортов Египта».

В частности, последние туристы были вывезены туркомпаниями 30 января, отмечается в сообщении.

Как известно, на прошлой неделе в Египте начались массовые акции протеста, участники которых требуют проведения масштабных социальных и политических реформ, передает Интерфакс-Казахстан. В нескольких крупных египетских городах произошли столкновения полиции с тысячами демонстрантов. Согласно обнародованным ранее данным, в результате вспыхнувших в стране массовых беспорядков и стычек с силами правопорядка погибли свыше 100 человек, еще около 2 тысяч получили ранения различной степени тяжести.
Источник: Profinance.kz