Казахстанский Казинкомбанк переименован в Bank RBK

Казахстанский Казинкомбанк переименован в Bank RBK
Банк: Bank RBK

"23 сентября 2011 года была проведена государственная перерегистрация в связи с переименованием АО "Казинкомбанк" в акционерное общество "Банк "Bank RBK", - указывается в размещенной на сайте банка информации. Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан.

Bank RBK является законным правопреемником Казинкомбанка, в связи с чем все ранее принятые банком права и обязанности по договорным обязательствам сохраняют полную юридическую силу, подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, решение о смене названия было принято в ноябре прошлого года на внеочередном собрании акционеров. Планировалось, что банк будет переименован в АО "Резервный Банк Казахстана".

Казинкомбанк был создан в 1996 году. Акционерами банка является группа казахстанских инвесторов, крупным участником банка является председатель совета директоров Казинкомбанка Фарид Люхудзяев.

Казинкомбанк по итогам 2010 года занял 920-е место среди банков СНГ и 35-е место среди банков Казахстана по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-1000", составленном "Интерфакс-ЦЭА".

Источник: Profinance.kz