Казахстанцы доверяют банкам - Марченко

Казахстанцы доверяют банкам - Марченко

За 8 месяцев прирост по депозитам составил 12%, что отражает доверие к банковской системе. Об этом сегодня на пресс-конференции в Алматы сообщил Председатель Правления Национального банка РК Григорий Марченко, передает корреспондент BNews.kz.

«По вкладам населения продолжается положительная тенденция. За 8 месяцев прирост по депозитам составил 12%, это отражает доверие к банковской системе и показывает нехватку альтернативных инвестиций для населения», - сказал Г.Марченко.

«Ожидаем рост по кредитам на 12%, но сейчас нет чрезмерных темпов роста, как было в 2005 году, за что пришлось потом расплачиваться», - добавил он.

Жанар КОМБАЕВА

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz