Казкоммерцбанк повысил процентные ставки по потребительским кредитам

Казкоммерцбанк повысил процентные ставки по потребительским кредитам

 Казкоммерцбанк повысил процентные ставки по потребительским кредитам. Об этом сообщили корреспонденту Казинформа в столичном филиале банка.“С 19 марта банк начал выдавать потребительские кредиты по новым процентным ставкам, линк они были повышены. Если раньше клиенты брали кредитные займы под 12,5% на срок до 3 лет и 18% на срок до 5 лет, то теперь процентные ставки повышены на 13,5% и  21% соответственно”, – отметили менеджеры банка. 

Казкоммерцбанкявляется одним из крупнейших банков в Казахстане и Центральной Азии. Активы банка на 31 декабря 2012 года составили 2 444,8 млрд. тенге. 
Основными акционерами банка являются: АО «Центрально-Азиатская инвестиционная компания», г-н Нуржан Субханбердин, АО «Alnair Capital Holding», АО «ФНБ «Самрук-Казына», Европейский Банк Реконструкции и Развития.

Предшественник КАЗКОМа, Банк Медеу был основан в июле 1990 года и перерегистрирован как Казкоммерцбанк в октябре 1991 года. КАЗКОМ первым из банков СНГ завершил ipo в форме ГДР на Лондонской Фондовой Бирже в ноябре 2006 года, на общую сумму 845 млн. долларов. Акции Банка размещены на Казахстанской фондовой Бирже.

Источник: thenews.kz