Казкоммерцбанк проведет road show долларовых евробондов

Казкоммерцбанк проведет road show долларовых евробондов

Казкоммерцбанк назначил J.P. Morgan и UBS Investment Bank для организации выпуска долларовых среднесрочных бумаг по правилу 144a/RegS, сообщил банк. такой


В зависимости от рыночных условий, сделка может последовать за серией встреч с инвесторами в США и Лондоне, которые начнутся со 2 мая.

В начале апреля Казкоммерцбанк заявлял, что не исключает вероятности размещения еврооблигаций в 2011 году, однако решение о выходе на этот рынок будет зависеть от конъюнктуры цен.

В конце октября 2010 года Управление по листингу Великобритании (UK Listing Authority) утвердило базовый проспект программы выпуска еврооблигаций АО «Казкоммерцбанк» на сумму 2 миллиарда долларов. Тогда же банк рассматривал возможность разместить выпуск евробондов на сумму до 750 миллионов долларов со сроком обращения – до 7 лет. Однако после встреч с инвесторами было прнято не размещать облигации и «продолжать отслеживать ситуацию на рынках для определения приемлемой возможности для привлечения финансирования».

АО «Казкоммерцбанк» является одним из крупнейших банков в Казахстане и Центральной Азии. Крупными акционерами банка являются Центрально-Азиатская инвестиционная компания, глава совета директоров банка Нуржан Субханбердин, Alnair Capital Holding, фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

Источник: newskaz.ru