Кыргызстан и Казахстан создают СП по ремонту и модернизации бронетанковой техники

Кыргызстан и Казахстан образовали совместное предприятие для ремонта и модернизации бронетанковой техники.

Об этом сообщает Интерфаксу со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Кыргызстана.

«Государственным предприятием «Кыргызкурал» при министерстве обороны Кыргызстана и товариществом с ограниченной ответственностью «Техноэкспорт» (Казахстан) создается совместное предприятие «Кыргызтехноэкспорт», которое будет ремонтировать и модернизировать бронетанковую технику нашей армии», - сообщили в пресс-службе Минобороны Кыргызстана.

По ее данным, имеются очевидные экономические выгоды этого проекта: в частности, создание собственной производственно-технической базы, обучение и подготовка специалистов, создание новых рабочих мест, дополнительные налоговые отчисления в бюджет государства, ремонт и восстановление социальной инфраструктуры, и привлечение прямых иностранных инвестиций в экономику страны.

«Необходимо отметить, что - это первый совместный проект по ремонту и модернизации вооружения и военной техники национальной армии», - дополнили в пресс-службе оборонного ведомства.

ГП «Кыргызкурал» было создано постановлением правительства Кыргызстана в июле 2009 года. Оно занимается перевооружением армии.

Источник: Profinance.kz