Китай исследует блокчейн на государственном уровне

Китай исследует блокчейн на государственном уровне

Китай решительно намерен ускорить разработку и внедрение технологии блокчейн в экономику страны. С этой целью правительство анонсировало создание рабочей группы по вопросам блокчейна.

Рабочая группа будет состоять из членов правительства Китая, представителей организации ChinaLedger и консорциума Shenzhen Consortium.

Участниками стратегического альянса также будут компании Wanxiang BLOCKCHAIN Labs, Ant Financial, Webank, Universal Holdings, Ping An Insurance и Micro Focus Bank.

Основными задачами рабочей группы будут: определение наиболее важных трендов в Китае и во всем мире, решение вопросов государственного регулирования и стандартизации блокчейн-индустрии.

Координировать проект будет Министерство промышленности и информатизации Китая, а сам проект поможет внедрить технологию блокчейн в финансовый и некоммерческий секторы, заявил директор исследовательского института Wanxiang Blockchain Labs Ю Ду в интервью для Bitcoin Magazine.

Еще недавно власти КНР достаточно насторожено относились к блокчейну и криптовалютам, а сейчас Народный банк Китая уже рассматривает возможность выпуска собственной криптовалюты.

Источник: PaySpace Magazine