Китай намерен инвестировать в "Шелковый путь" около 46 млрд долларов

Китай намерен инвестировать в "Шелковый путь" около 46 млрд долларов

Китай намерен инвестировать в ассоциацию “Шелковый путь” около 46 млрд долларов. Об этом на брифинге сообщил исполнительный вице-глава и генеральный секретарь Китайской федерации промышленников Сюн Мен.

“Эта ассоциация (“Шелковый путь”, – ред.) будет создана и церемония открытия будет в июне в Пекине в этом году. Таким образом, мы сможем углубить наше сотрудничество, и это будет очень важной платформой для совместного сотрудничества”, – сказал Сюн Мен.

Он отметил, что в рамках этого сотрудничества уже создан сайт, на котором будет выставлена информация о предприятиях и всевозможных проектах для совместного сотрудничества между странами. При этом Китай намерен объединить не менее 21 страны, где будут продвигаться возможности каждого рынка. По словам Сюн Мена, на такой информационной площадке будут подниматься юридические вопросы, а также вопросы об инвестировании.

“Каждое предприятие из разных стран сможет получить необходимую информацию… Для этого проекта мы готовы выделить очень большую сумму, сейчас это 300 млрд китайских юаней (около 46 млрд долларов, – ред.)”, – добавил он.