Китай продолжит поощрять иностранных инвесторов

Министерство торговли Китая обратилось к зарубежным инвесторам с просьбой сохранить свое доверие стране, пообещав, что будут приложены необходимые усилия к повышению привлекательности инвестиционной среды второй по величине в мире экономики, пишет China Daily.

Подобное заявление сделала заместитель начальника отдела иностранных инвестиций при министерстве торговли Кин Фэнгли во время выступления на форуме Expo Central China 2010.

Несмотря на рост эксплуатационных расходов в Китае на фоне повышения затрат на сырье и рабочую силу, иностранный капитал продолжал быстро прибывать в страну, потому что "были снижены инвестиционные затраты и усовершенствована инвестиционная среда", заявила Фэнгли.

Она также отметила, что китайское правительство продолжит политику поощрения зарубежных инвесторов, не уточнив подробности.

За первые восемь месяцев этого года прямые иностранные инвестиции в Китай насчитывали $65,96 млрд, что на 18,06% выше аналогичного периода прошлого года.

Expo Central China 2010 пройдет с 26 сентября по 28 сентября. В нем примут участие ведущие экономисты, предприниматели и чиновники страны. Мероприятие призвано способствовать развитию центрального Китая.

Источник: K2Kapital