Китай становится палочкой-выручалочкой

Китай становится палочкой-выручалочкой

Слабый рост и низкая инфляция в США побудило ФРС намекнуть на возможное начало второй волны нетрадиционных монетарных стимулов для поддержки восстановления.

Прогноз роста в крупнейшей экономике мира был снижен до 2,5% в следующем году с 2,7% в этом году, согласно данным экономистов.

Немецкие предприятия смотрят на Восток в поисках путей повышения прибыли. Главный исполнительный директор AG Билл Макдермотт заявил 3 сентября, что производитель программного обеспечения стремится сделать Китай "вторым домом", так как местные компании, ищут инструменты управления и в режиме реального времени бизнес-аналитики будут обеспечивать "безграничный рост".

Bayerische Motoren Werke AG (BMW), крупнейший в мире производитель автомобилей класса люкс, планирует с 16 сентября увеличить модельный ряд и начать производство автомобилей по лицензии в Китае, чтобы повысить свое присутствие на крупнейшем автомобильном рынке в мира.

Экспорт автомобилей из Германии в Китай вырос в три раза первой половине 2010 года до 128 тыс., сообщило Управление Федеральной Статистика 21 сентября. Это превышает 122 тыс. автомобилей, которые экспортировались в Китай в 2009 году.

Источник: K2Kapital