Китайцы разрабатывают смартфон с 50-мегапиксельной камерой

Китайцы разрабатывают смартфон с 50-мегапиксельной камерой

Китайская компания Oppo продолжает дразнить потенциальных покупателей в преддверии выхода нового флагманского Android-смартфона Find 7. Накануне в Сеть была выложена фотография, якобы сделанная аппаратом и имеющая разрешение в 50 мегапикселей.

Компания Oppo выложила в сервисе Weibo фотографию автомобиля, отметив, что она сделана на смартфон Oppo Find 7:

В EXIF-данных снимка можно увидеть, что изображение весом около 10 мегабайт имеет разрешение 8 160 на 6 120 пикселей, что соответствует 50-мегапиксельному сенсору камеры. В качестве устройства съемки в EXIF-данных указан Find 7.

О телефоне в Интернете гуляло немало слухов. От гаджета ждали использования процессора Snapdragon на 2,3 гигагерца, 3 гигабайт оперативной памяти и 5,5-дюймового дисплея с разрешением 4k. А вот модуль камеры слухи пророчили всего 13-мегапиксельный.

Некоторые эксперты полагают, что Oppo просто сделала хитрый рекламный ход, который позволит заставить большое количество людей ждать нового смартфона компании. C другой стороны, если сенсор у Find 7 и правда 50-мегапиксельный, то китайской фирме удастся перехватить титул производителя самого “глазастого” смартфона у Nokia.

Финны, напомним, в минувшем году выпустили смартфон Lumia 1020, оснащенный 41-мегапиксельной камерой. Такое высокое разрешение позволяет либо применять цифровой зум без особого ущерба для качества картинки, либо получать снимок со стандартным разрешением в 5 мегапикселей, но крайне высокого качества.

Источник: Вести.ru