Компания Nike создала кроссовки для людей с физическими ограничениями

Компания Nike создала кроссовки для людей с физическими ограничениями

Новые кроссовки Zoom Soldier 8 Flyease, представленные компанией Nike, были разработаны специально для людей с физическими ограничениями.

Они оснащены специальной системой циклической молнии, которая позволяет людям с ограниченными физическими возможностями обувать их, используя только одну руку.

Такие кроссовки должны сделать легче жизнь людей, которые не могут полностью использовать все возможности тела, например, после ампутаций, ударов или вследствие болезни Паркинсона.

Технология, названная Flyease, была разработана специалистом NikeТоби Хетфилдом после того, как он получил письмо от Меттью Вольцера, молодого человека, страдающего от церебрального паралича. Вольцер жаловался на то, что болезнь делает его мышцы мене упругими, и он боится, что, поступив в колледж, он не сможет обуваться самостоятельно.

Хетфилд отметил, что поскольку Меттью очень любит баскетбол и баскетбольный стиль, он создал кроссовки, которые бы отвечали вкусам молодого человека. “Я встрою молнию в пятку кроссовок для того, чтобы они могли буквально раскрываться. Основная задача состояла в том, чтобы молния смогла закрывать и удерживать обувь, при этом позволяя спокойно обувать и снимать кроссовки”.