Компания Samsung Electronics стала крупнейшим продавцом смартфонов в мире в I кв. 2013

Компания Samsung Electronics стала крупнейшим продавцом смартфонов в мире в I кв. 2013

Компания Samsung Electronics была названа крупнейшим продавцом смартфонов в мире по итогам первого квартала 2013 года, сообщает во вторник агентство Ренхап.

С января по март этого года Samsung Electronics продала смартфоны на сумму 23,62 миллиардов долларов, вернув себе первое место по продажам, отобранное в четвертом квартале прошлого года американской компанией Apple, сообщает исследовательское агентство Strategy Analytics. В этом квартале продажи смартфонов Samsung возросли на 952 миллиона долларов.

Компания Apple заняла второе место по продажам смартфонов, заработав 22,95 миллиардов долларов, на 7,71 миллиардов меньше, чем в прошлом квартале. Третьей стала Nokia Corp. с 3,64 миллиардами долларов, за ней следует LG Electronics, заработавшая 2,95 миллиардов долларов в первом квартале 2013 года.

Между тем, по итогам первого квартала компания Apple возглавила список по операционной прибыли, занимая долю в 31%, за ней следует Samsung Electronics 21,8%, LG Electronics с 4,1% и Sharp Corp. с 3%.

Источник: thenews.kz