Конференция по атомной энергетике и промышленности пройдет в Астане в апреле

Конференция по атомной энергетике и промышленности пройдет в Астане в апреле

Третья международная выставка и конференция «Атомная энергетика и промышленность» состоится 4-6 апреля в Астане, сообщается на сайте www.powerexpo.kz.

В выставке примут участие ведущие казахстанские и международные компании-производители оборудования и материалов для атомной и электротехнической промышленности; разработчики технической документации; компании, оказывающие услуги по проектированию и строительству АЭС; предприятия, оказывающие инжиниринговые и сервисные услуги вывода ядерных реакторов из эксплуатации и обращения с РАО и ОЯТ; разработчики реакторов различной мощности; уранодобывающие и перерабатывающие компании; предприятия геологоразведочного профиля; компании, осуществляющие урановое, бериллиевое и танталовое производство; производители ядерного топлива для реакторных установок; компании, организующие образовательные программы, семинары и тренинги, направленные на повышение квалификации персонала предприятий атомной промышленности; инвестиционные компании.

«Важным деловым событием выставки Kazatomexpo 2012 станет конференция «Состояние и перспективы развития казахстанской атомной отрасли». В работе конференции примут участие представители государственных и коммерческих структур Казахстана и зарубежных государств», - говорится в сообщении на сайте.

На конференции будут обсуждены вопросы современного развития атомной энергетики и промышленности: вопросы разработки и реализации перспективных проектов АЭС; безопасности объектов ядерной техники; подготовку кадров для ядерно-энергетической отрасли. Кроме того, на конференции будет уделено большое внимание международному сотрудничеству в сфере мирного использования атома.

Участники конференции обсудят перспективы совместных работ в области мирного использования атомной энергии, включая разработку и реализацию перспективных проектов АЭС, исследования в области физики ядерных реакторов и в обоснование безопасности объектов ядерной техники, интеграцию в области разработки и испытаний перспективного ядерного топлива и реакторных материалов, сотрудничество в области подготовки кадров для ядерно-энергетической отрасли Казахстана.

Источник: newskaz.ru