Конференция технологий и коммуникаций «Digital Communications Kazakhstan-2011» пройдет в Астане

Конференция технологий и коммуникаций «Digital Communications Kazakhstan-2011» пройдет в Астане

Международная конференции технологий и коммуникаций «Digital Communications Kazakhstan-2011» пройдет в Астане с 14 по 16 сентября, сообщила в понедельник пресс-служба министерства связи и инофромации.

«В течение трех дней во Дворце Независимости более 65 докладчиков и 400 делегатов из Казахстана, стран Европы, США, России и Китая обсудят актуальные и «горячие» темы отрасли инфокоммуникаций», – говорится в сообщении.

Наряду с трехдневной конференцией, в которой примут участие руководители и представители компаний HP, IBM , IAB , АО «Казахтелеком», АО «Зерде», KBTU , АО «Казкоммерцбанк», Tele2, HTC , Sony, Huawei, Beeline, TIMWE , 1C, Tern, Google, Mail.ru, SAP , OpenText, Ericsson, Kiwi, Namba будет организована масштабная выставочная экспозиция, в рамках которой ведущие мировые вендоры представят свои последние инновационные разработки в сфере ИТ, телекоммуникаций, мобильных технологий и «электронного правительства».

По мнению вице-министра связи и информации Казахстана Сакена Сарсенова, «Digital Communications Kazakhstan-2011» – это событие, которое будет интересно как участникам отрасли, с точки зрения встреч и обсуждения последних тенденций в сфере инфокоммуникаций, так и всем казахстанцам, пользователям современных технологий, которые смогут увидеть и протестировать на выставке самые современные инновационные разработки и гаджеты.

К примеру, организаторы уверены, что посетителей выставки непременно заинтересуют технологии, управляемые жестами и движением рук, которые будут впервые продемонстрированы в Казахстане, 3D-устройства и смартфоны нового поколения, мобильная оздоровительная технология «личного доктора», уникальные презентации оборудования 4G и многое другое.

Сопредседатель конференции Карл Йоханнессон считает, что «благодаря этому мероприятию еще больше международных партнеров будет заинтересовано в реализации совместных проектов с игроками казахстанского рынка, а также в инвестициях в ИКТ проекты в Казахстане». Он также уверен, что «через три-четыре года весь мир будет говорить о буме коммуникаций, электронной коммерции и интернет-бизнеса в Казахстане».

Источник: thenews.kz