Корея готова к сотрудничеству с Казахстаном

Корея готова к сотрудничеству с Казахстаном

Корея готова обсудить с Казахстаном вопросы развития высокоскоростных пассажирских поездов, увеличения частоты полетов между двумя странами. Министр транспорта и коммуникаций Абельгази Кусаинов подчеркнул, что увеличение частоты авиаполетов зависит от количества потенциальных пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций РК.

Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Абельгази Кусаинов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея в Республике Казахстан Ли Бен Хва.

«Корея заинтересована в сотрудничестве с Республикой Казахстан в транспортной отрасли, в том числе Корея готова обсудить вопросы развития высокоскоростных пассажирских поездов, увеличения частоты полетов между двумя странами, а также открытия новых авиамаршрутов в Усть-Каменогорск для привлечения корейских туристов на Алтай», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Кроме того, дипломат подчеркнул, что корейские компании имеют большой опыт строительства автодорог, в этом году в Корее проходили практику казахстанские госслужащие.

А. Кусаинов отметил, что казахстанская сторона также заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества и готова обсудить все вопросы, касающиеся транспортной отрасли, на предстоящих встречах по договоренности обеих сторон.

Источник: Profinance.kz