Корейские бизнесмены намерены расширить сотрудничество с Атырауской областью

Корейские бизнесмены намерены расширить сотрудничество с Атырауской областью
Корейские бизнесмены намерены расширить деловое сотрудничество с Атырауской областью. Об этом говорилось на встрече консула посольства Республики Кореи Квон Сей Джунга с руководителями нефтяного региона.

«Наши проекты в Казахстане в основном ограничивались Астаной и Алматы, теперь их география будет расширяться. Я уверен, они будут реализовываться и в Атырауской области, где есть еще немало неиспользованных возможностей для расширения сотрудничества», - отметил дипломат.

Бизнесмены Кореи могут вкладывать деньги практически в любую отрасль, начиная с образования, сельского хозяйства и заканчивая промышленностью, заверил консула заместитель акима области Болат Даукенов.

Как пишет «Казахстанская правда», сейчас в Атырауской области работают четыре компании с участием корейского капитала. В минувшем году внешнеторговый оборот региона с Республикой Кореей составил $7,1 млн. Примером взаимовыгодного сотрудничества стал, в частности, завод по производству одноразовых шприцев, где установлено корейское оборудование. В перспективе это предприятие удовлетворит потребность в шприцах большей части Казахстана.
Источник: Profinance.kz