Королева Британии отменила традиционный рождественский праздник ради экономии

Королева Великобритании Елизавета II отменила традиционный вечер по случаю Рождества в Букингемском дворце с целью экономии средств. Предрождественское празднество должно было состояться 13 декабря.

В торжествах, которые проводятся раз в два года, должны были принять участие около 600 придворных, а также гости Букингемского дворца. Тем не менее, сложившаяся экономическая ситуация в мире вынудила королеву отменить мероприятие, чтобы сэкономить средства.

"Королева осознает, что Великобритания столкнулась с тяжелыми последствиями экономического кризиса. Было решено, что представители дворца проявят сдержанность, и не будут проводить торжество в этом году", - сказал представитель Букингемского дворца.

Вечер, организуемый каждые два года на средства из фонда Елизаветы Второй, рассматривается придворными как важное наполненное духом демократизма событие в их жизни, когда можно увидеть Ее Величество в непринужденной обстановке.

По словам одного из придворных, впервые на их памяти отменяется подобное торжество, и все расстроены, поскольку лишились возможности весело и интересно отметить рождественские праздники.

В прошлом году королева Елизавета II, в связи с дефицитом бюджета распорядилась проводить ночные экскурсии по своей лондонской резиденции - Букингемскому дворц

у. По материалам NEWSru.com