Коста-Рику назвали "раем" для пенсионеров и иностранных покупателей недвижимости

Коста-Рика, признанная одним из лучших мест в мире для проживания, может считаться также и одной из самых доступных стран по ценам на недвижимость. Например, домик в озерном краю Ареналь стоит менее $100 тыс.

Ареналь - самое больше озеро Коста-Рики. По красоте и живописности его сравнивают с известным горным озером Тахо в Северной Америке. Одна из важнейших особенностей этого места, отличающая его от окрестностей озера Тахо, - сюда еще не добрались толпы туристов и иностранные покупатели недвижимости, пишет NuWire.

Возможно, именно потому, что существование этого места пока остается тайной для большинства "непосвященных", цены на жилые дома здесь более чем умеренные. Маленький домик можно купить за $55 тыс., а ухоженный дом в частном секторе предлагают за $89 тыс. Дом на участке в 2,5 акра с выходом к озеру и собственным причалом обойдется в $159 тыс. Те же, кто располагает суммой от $179 тыс., могут стать обладателями небольшого домика на 15 акрах собственных угодий.

Стоит отметить, что Коста-Рика входит в десятку лучших стран для проживания после выхода на пенсию, согласно рейтингу International Living. Кроме того, по данным Американского института общественного мнения Gallup, Коста-Рика попала в десятку самых "счастливых" стран в мире.