Крупнейшая в США компания в сфере страхования жизни получила убыток в первом квартале в размере 64 м

Крупнейшая в США компания в сфере страхования жизни получила убыток в первом квартале в размере 64 м

Крупнейшая в США компания в сфере страхования жизни - MetLife Inc.- зафиксировала чистый убыток по итогам первого квартала 2012 года в размере $64 млн по сравнению с чистой прибылью в $877 млн за аналогичный период годом ранее. Убыток в расчете на акцию составил $0,09.

Потери MetLife на рынке деривативов в прошедшем квартале составили $1,98 млрд.

Операционная прибыль страховщика, не учитывающая его инвестиции, увеличилась до $1,37 на акцию по сравнению с $1,23 на акцию годом ранее, операционная выручка поднялась на 6,9% - до $16,69 млрд.

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, в среднем прогнозировали операционную прибыль компании на уровне $1,25 на акцию при выручке в $16,72 млрд.

Как и другие страховщики, Metlife использует деривативы для хеджирования рисков изменения процентных ставок или валютных курсов. В первом квартале прошлого года ее потери на этом рынке составили $315 млн.

Руководство компании ожидает, что ее прибыль будет расти в 2012 году, несмотря на слабость мировой экономики. MetLife рассчитывает на улучшение показателей бизнеса в сфере пенсионного страхования, а также на рост дохода от зарубежных операций.

Источник: Финмаркет