Крупнейшая в мире компания по доставке почты и логистике подверглась кибератаке

Крупнейшая в мире компания по доставке почты и логистике подверглась кибератаке

Крупнейшая в мире компания по доставке почты и логистике UPS, базирующаяся в американском городе Атланта (штат Джорджия), подверглась атаке со стороны киберпреступников. Как сообщили в среду официальные представители фирмы, предположительно произошла утечка данных о 100 тыс транзакций, передает ИТАР-ТАСС

По сведениям UPS, киберпреступники могли получить информацию о банковских картах и адресах электронной почты клиентов компании, которые пользовались ее услугами с 20 января по 11 августа текущего года. Наличие этих данных облегчает для злоумышленников получение несанкционированного доступа к банковским счетам граждан. Вредоносные программы, использованные хакерами, были обнаружены в компьютерных системах 51 отделения UPS, которые расположены в 24 американских штатах.

Представители компании указали, что данный вирус, название которого не уточняется, неуязвим для имеющих в настоящее время в наличии антивирусных программ. Об опасности кибератаки компания была предупреждена сотрудниками министерства национальной безопасности США. Вирус был обнаружен в результате проведенных после этого проверок.

Сейчас проблема устранена, специалисты UPS приняли дополнительные меры для защиты информации. Компания не располагает информацией о каких-либо случаях мошенничества или других преступлений, которые имели место в результате произошедшей утечки данных.

Источник: bnews.kz