Крупнейшая военная компания мира купила производителя вертолетов Sikorskу за 8 млрд долл.

Крупнейшая военная компания мира купила производителя вертолетов Sikorskу за 8 млрд долл.

Крупнейшая военная компания мира Lockheed Martin купила за восемь миллиардов долларов одного из крупнейших производителей вертолетов Sikorsky Aircraft.

“Sikorsky Aircraft естественно подходит к Lockheed Martin. Я уверен в том, что такое приобретение расширит наши возможности на перспективном рынке вертолетов, а также наши возможности в самообеспечении уже существующих мощностей”, – отметил президент компании Lockheed Martin Мэрилин Хьюсон.

Также отмечается, что это приобретение уменьшит нагрузку на программу продаж истребителей пятого поколения F-35, от которого сейчас отказываются многие страны, которые ранее заявили о намерении купить истребители. В свою очередь, Lockheed Martin сможет продавать вертолеты UH-60 Black Hawk, на которые есть надежный спрос на мировом рынке.

Отметим, Lockheed Martin Corporation – американская компания, специализирующаяся в области авиастроения, авиакосмической техники, судостроения, автоматизации почтовых служб и аэропортовой логистики. На заводах компании работает 130 тыс. человек, валовой доход в прошлом году составил 45 млрд долл.