Крупнейший банк Европы призвал сотрудников к экономии

Крупнейший банк Европы призвал сотрудников к экономии

Банк HSBC, крупнейшая финансовая организация Европы по объему активов, попросила своих сотрудников меньше ездить в командировки, а также сократить траты на перелеты и отели, сообщает Bloomberg курс доллара к тенге в Шымкенте

Согласно сообщению, сотрудникам банка, которые традиционно сперва договариваются о встрече, а уже затем подбирают себе рейсы и отели, рекомендовано сперва просчитывать стоимость командировки, чтобы перелет на встречу обошелся банку как можно дешевле.

В ближайшие годы британский HSBC намерен снизить издержки и сосредоточиться на бизнесе в профильных регионах. Для этого банк намерен до 2013 года сократить около 30 тысяч рабочих мест по всему миру. Всего работы лишатся около 10 процентов сотрудников банка.

Сокращения штата сотрудников и закрытие офисов должно сократить издержки HSBC на 3,5 миллиарда долларов в течение двух лет.

По данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), которые приводит агентство, спрос на дорогие авиабилеты в августе резко сократился.

В последний месяц лета спрос на премиальные места в авиалайнерах вырос всего на 2,3 процента по сравнению с 2010 годом. При этом в июле этот же показатель вырос на 7,5 процента. Эти данные, в частности, свидетельствуют о том, что бизнесмены все чаще отправляются в командировки в эконом-классе.

Источник: Лента.Ру