LG Chem представила первый в мире шестиугольный аккумулятор

LG Chem представила первый в мире шестиугольный аккумулятор

Компания LG Chem, один из крупнейших в мире производителей элементов питания, представила, как она утверждает, первый в мире шестиугольный аккумулятор. По словам разработчиков, новинка способна расширить возможности проектирования «умных» наручных часов.

Как сообщает издание Yonhap со ссылкой на заявление LG Chem, шестиугольная батарея на 25 % превосходит традиционные прямоугольные изделия в части энергоэффективности и способна увеличить время автономной работы носимой электроники на 4 дополнительных часа.

В LG Chem говорят, что в последние месяцы компания тесно работала с мировыми производителями смарт-часов, так что последние уже готовят гаджеты с шестиугольными аккумуляторами и выпустят их в 2015 году. Имена брендов-партнёров южнокорейского вендора не уточняются.

«Компания должна придумывать уникальные продукты, чтобы быть лидером на рынке», — заявил президент LG Chem Квон Янсу (Kwon Young-soo), пообещав сделать компанию ведущим производителем компактных батарей к 2018 году.

По словам руководителя, в ближайшие годы ожидается всплеск спроса на аккумуляторы, позволяющие создавать разнообразные конструкции электронных устройств.

Аналитики Gartner прогнозируют, что через два года «умные» часы займут 40 % глобального рынка носимой на запястье электроники, а к 2020 году поставки смарт-часов будут измеряться 100 млн штук.

Помимо шестиугольных аккумуляторов, LG Chem также разработала ступенчатые, изогнутые и гибкие элементы питания, которые могут найти применение в устройствах различного форм-фактора.