LG и Freescale разработают передовую камеру для автомобильных систем

LG и Freescale разработают передовую камеру для автомобильных систем

Компании LG Electronics (LG) и Freescale объявили о подписании меморандума о взаимопонимании и начале сотрудничества с целью разработки технологий следующего поколения по обработке визуальной информации.

Речь идёт о передовой системе компьютерного зрения, предназначенной для автомобильных бортовых камер. Предполагается, что комплекс поможет расширить возможности современных средств оказания содействия водителю при движении и выполнении манёвров. А в перспективе система может стать частью бортового комплекса автопилотирования.

В рамках нового совместного проекта LG намерена воспользоваться своим опытом и наработками в сфере цифровых камер, компьютерного зрения и алгоритмов анализа визуальных данных. Freescale, в свою очередь, предоставит технологии, помогающие в создании надёжных и безопасных решений для платформ оказания содействия водителю.

Теоретически система поднимет на новый уровень точность распознавания дорожных знаков и обнаружения транспортных средств или объектов в «слепых» зонах. Кроме того, комплекс поможет в контроле полосы движения, окажет помощь при парковке и преодолении дорожных участков в условиях крайне ограниченной видимости.

О сроках появления готовых продуктов, созданных в рамках сотрудничества LG и Freescale, пока ничего не сообщается.