LG начало производство гибких экранов для смартфонов

LG начало производство гибких экранов для смартфонов

Подразделение компании LG Electronics, которое занимается разработкой дисплеев, запустило в серийное производство гибкие экраны для смартфонов, об этом сообщает Lenta.ru.

Согласно сообщению компании, диагональ выпускаемых экранов составит шесть дюймов. Радиус кривизны экрана равен 700 миллиметрам и будет простираться по всей поверхности дисплея. Составлен же дисплей будет из органических светодиодов (OLED).

В производстве экрана будет использована пластиковая, а не стеклянная подложка, что и позволяет изгибать экран. И позволит значительно уменьшить габариты и вес смартфона. В толщину гаджет будет насчитывать 0,44 миллиметра и весить при этом 7,2 грамма.

Информационное агентство Routers сообщало, что первый смартфон с гибким экраном LG представит в ноябре. Технические характеристики аппарата не известны, однако корпус устройства будет жестким.

Однако не исключено, что компанию LG опередит Samsung. По неподтвержденной информации Samsung готовы анонсировать такой аппарат уже в октябре. Смартфон якобы получит название Galaxy Round и по “начинке” будет соответствовать Galaxy Note 3.

Источник: Лента.Ру