LG намерена расширить функции своих ЖК-телевизоров

LG намерена расширить функции своих ЖК-телевизоров

Южнокорейский производитель электроники LG Electronics Inc. планирует в 2013 году увеличить продажи телевизоров на 15%, предлагая устройства с расширенными функциями и экранами, созданными по новым технологиям, – сообщило агентство Bloomberg .

Цель компании, которая занимает второе место в мире по объему производства телевизоров, примерно на 10 процентных пунктов превышает ожидаемый в этом году рост глобального рынка, отмечается в сообщении LG.

Южнокорейский производитель намерен сфокусироваться на высокодоходном сегменте телевизоров, выпускаемых по новым технологиям, в которых используются экраны со сверхвысокой четкостью изображения (ultra-high definition) и органическими светодиодами ( oled ). Такие действия должны помочь компании на фоне снижения прибыльности из-за перехода потребителей на портативные устройства.

В прошлом году LG продала около 30 млн телевизоров с плоским экраном. Другой южнокорейский производитель – Samsung – по итогам минувшего года реализовал 51 млн таких устройств.

По данным исследовательской фирмы DisplaySearch, в 2012 году поставки телевизоров в мире сократились более чем на 4% и, скорее всего, в этом году цифры не изменятся.

Источник: thenews.kz