LG приобретает Daewoo ENTEC

LG приобретает Daewoo ENTEC

LG приобретает Daewoo ENTEC с целью развития бизнеса очистки воды. Приобретение является ключевой частью плана компании LG по превращению в мирового лидера рынка очистки воды к 2020 году.

Приобретение является частью расширения деятельности LG в секторе очистки воды, в котором компания неуклонно расширяет свои приобретения и инвестиции, включая создание совместного предприятия LG-Hitachi Water Solutions Co., которое начнет свою деятельность в октябре.

Благодаря этому приобретению LG сможет предложить комплексное решение по очистке воды. Приобретение объединяет расширенные возможности LG в области проектирования, поставок и строительства (Engineering, Procurement and Construction - EPC), а также производства мембранных фильтров с лучшими на рынке услугами по эксплуатации и техническому обслуживанию (O&M), которые предоставляет Daewoo ENTEC.

С момента выхода на рынок очистки воды во втором полугодии 2010 года LG выполнила проекты EPC «под ключ» для корпоративных клиентов по созданию средних и крупных очистных сооружений для получения сверхчистой воды, чистой воды и очистки сточных вод. Опираясь на богатый опыт Daewoo ENTEC, в том числе по обслуживанию корейских муниципалитетов, LG планирует расширить свой бизнес водоподготовки в секторе услуг для учреждений государственного управления и активно искать новые проекты на мировом рынке.

«Мировой рынок водоподготовки огромен и его оборот только в этом году ожидается на уровне свыше 430 млрд долларов. Предполагается, что из-за усиления загрязнения окружающей среды и последствий изменения климата этот рынок будет расти в среднем на 5% в год, и мы рассматриваем бизнес водоочистки как важнейший элемент дальнейшего успеха LG», ― говорит высшее должностное лицо (CEO) компании LG Electronics Home Appliance Ён-ха Ли (Young-ha, Lee).

Кроме предоставления услуг по созданию комплексных решений, LG активно развивает технологии нового поколения в сфере очистки воды. В прошлом году LG получила патент на свою технологию Green-Membrane Bio Reactor (G-MBR).

«К 2020 году LG намерена стать ведущей мировой компанией по очистке воды. Чтобы достичь этой цели, мы будем продолжать разработку новых технологий и методов в дополнение к поиску других возможностей в области приобретений и сотрудничества», - добавил г н Ли.

Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2010 году составил 55,8 трлн южнокорейских вон (48,2 млрд долларов США). LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.kz.

Источник: bnews.kz