LG регистрирует патент на смартфон с круговым дисплеем

LG регистрирует патент на смартфон с круговым дисплеем

Некоторые производители мобильных устройств периодически решаются на смелые эксперименты, касающиеся внешнего вида смартфонов.

Например, не так давно LG выпустила смартфон с двумя дисплеями, а Samsung представила уже несколько устройств с загнутыми на боковые грани экранами. Однако это скорее исключение, и на сегодняшний день многие смартфоны, доступные на рынке, похожи друг на друга. Изменить существующее положение вещей в перспективе сможет компания LG. На днях в сети появилась информация о том, что производитель зарегистрировал патент, в котором описан дизайн нового девайса.

Согласно патенту, LG занимается созданием смартфона, дисплей которого будет загнут не только на боковые грани, но и переходить на заднюю крышку аппарата. Фактически экран будет полностью огибать всё устройство.

Основная проблема реализации данной идеи заключается в том, что в патенте описывается исключительно дизайн мобильного устройства. Это означает, что LG предстоит не только заняться работой над бесшовным гибким дисплеем для смартфона, но и программным обеспечением. Нужно научить оболочку работать с боковыми гранями экрана, а также с его задней стороной.

В области подобных разработок у LG практически нет конкурентов. Ранее аналогичный патент был зарегистрирован компанией Apple. При этом “яблочная” корпорация зашла намного дальше, зарегистрировав не только дизайн, но и проект всего устройства. Впервые данные о патенте Apple появились ещё в марте 2013 года. Но кто из этих двух компаний первым совершит на рынке революцию и совершит ли её вообще – пока неизвестно.