LG выпустила смартфон G Flex 2 с изогнутым экраном

LG выпустила смартфон G Flex 2 с изогнутым экраном

Архитектор компании LG с мобильных устройств доктор Рамчан Ву (Ramchan Woo) рассказал, что при разработке нового телефона компания учла ошибки с первым Flex G. Например, уменьшен размер дисплея с 6 до 5,5 дюймов по диагонали, чтобы его легче было держать. При этом увеличено разрешение экрана HD (1280 на 720 точек) до Full HD (1920 на 1080 пикселей).

Модель сохранила возможность небольшого изгиба в поперечном направлении. Как и предыдущая, она покрыта пластиком, способным затягивать неглубокие царапины. При этом модель получила 13-мегапиксельную камеру с оптической стабилизацией, яркий OLED-экран, новейший процессор Snapdragon 810 компании Qualcomm. Кнопки управления смартфоном были перенесены на заднюю панель, как в LG G3.

По данным Ву, в Южной Корее смартфон поступит в продажу до конца этого месяца и будет стоить дороже текущей флагманской модели LG G3.

На данный момент LG – единственная компания, предлагающая на рынок гибкий смартфон. Тем не менее до конца года подобное устройство Samsung планирует представить и отвоевать лидерство на этом рынке за счет массового производства соответствующих дисплеев. Однако на данный момент конкурент LG имеет в своем ассортименте только модели с изогнутым, но не гибким экраном: Galaxy Round и Galaxy Edge.

Источник: Лента.Ру