Land Cruiser Prado начнут выпускать в России

Land Cruiser Prado начнут выпускать в России

Японская автомобилестроительная компания "Toyota" намерена выпускать внедорожники Land Cruiser Prado в России, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники.

Информация о конвейерном производстве "Toyota" на Дальнем Востоке появилась 10 февраля в японском издании Nikkei. Партнерами японской компании, возможно, станет российский "Соллерс", который имеет свою собственную сборочную площадку. Между тем, по другим данным, Toyota также рассматривает возможность выпуска в России автомобиля RAV4.

В случае, если решение о создании предприятия будет принято, то "Toyota" сможет подписать с правительством России соглашение о промышленной сборке на старых условиях, с минимальными объемами производства в 25 тысяч автомобилей. Издание отмечает, что новые требования подразумевают выпуск как минимум 300 тысяч машин. Личную поддержку этому проекту оказывает премьер-министр Владимир Путин.

В начале 2011 года в честь 60-летнего юбилея внедорожника Land Cruiser компания выпустила специальную версию моделей Prado 200. Новые авто отличаются от стандартных моделей шильдиками с названием модификации - 60th Anniversary, а также хромированными патрубками выпускной системы и окантовками противотуманных фар.

Источник: Vesti.kz